Corinthia Lisbon

Av. Columbano Bordalo Pinheiro, 105, 1099-031 Lisbonne, Portugal

  • Jusqu’à 5 personnes
  • Jusqu’à 96 m²
  • Piscine
  • Spa ou bien-être

Les clients attribuent à Corinthia Lisbon la note de 9,1/10 (2 432 avis). L'établissement est à 3,64 km du centre. Côté équipements, l'établissement propose notamment spa, climatisation et navette aéroport.

Doté d’un vaste espace spa et de certifications environnementales primées, le Corinthia Hotel Lisbon, hôtel 5 étoiles, se situe à seulement 150 mètres de la station de métro Zoo de Lisbonne et propose 507 chambres élégantes. Cet établissement impressionnant comprend deux restaurants et offre une vue panoramique sur la ville depuis son Sky Lounge au 24e étage.

À seulement dix minutes à pied du quartier commerçant d’Amoreiras, l’hôtel permet un accès facile aux quartiers historiques du centre-ville tels que Chiado et Rossio, tous deux accessibles en quinze minutes environ en métro. Les bars animés du Bairro Alto sont également à environ quinze minutes en métro, tandis que le château Saint-Georges se trouve à environ 7,5 km. L’aéroport international de Lisbonne est accessible en neuf minutes de voiture.

Les hébergements du Corinthia Hotel Lisbon comprennent des chambres climatisées avec lits queen ou king size, enceintes Bluetooth multi-pièces, téléviseurs UltraHD équipés de Google Chromecast ainsi que prises électriques américaines, britanniques, européennes et USB. Nombreuses chambres disposent aussi d’une machine Nespresso avec café et thé offerts ainsi que d’une salle de bains privative équipée d’articles haut de gamme ESPA , les options varient entre douche à l’italienne et salles-de-bain en marbre avec baignoire séparée. Les chambres familiales offrent des configurations communicantes avec lits jumeaux plus possibilité de lit supplémentaire pour enfants de moins de douze ans séjournant gratuitement.

Les clients peuvent se détendre dans un vaste centre bien-être comprenant piscines intérieures ouvertes toute l’année, massages incluant mésothérapie et soins du visage, hammam et sauna ainsi qu’équipements fitness. Côté restauration : le restaurant Erva & Bar met à l’honneur la gastronomie portugaise autour d’un grill-bar pour des événements culinaires en direct tandis que le Soul Garden Outdoor Restaurant & Cocktail Bar propose des plats légers dans un cadre paisible. Parmi les services supplémentaires figurent WiFi gratuit dans tout l’établissement , parking privé avec bornes pour véhicules électriques , navettes vers l’aéroport , service conciergerie , ménage quotidien , blanchisserie , consigne bagages , centre d’affaires au Sky Lounge offrant boissons gratuites , ascenseurs desservant tous les étages ainsi que terrasses extérieures donnant sur les jardins.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 900

Choix de chambres

Chambre Supérieure Lit Queen-Size

  • salle de bain privative
  • vue sur le jardin
  • climatisation

2 personnes25 m²salle de bain privative

Corinthia Lisbon - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement sur place
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • restaurant

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez noter les informations suivantes :

- L’une des personnes présentes doit être âgée d’au moins 18 ans afin de pouvoir procéder à l’enregistrement.

- Les enfants de moins de 16 ans sont admis au spa de l’hôtel sous la surveillance d’un adulte et peuvent profiter d’un nombre limité de soins.

- L'accès au circuit thermal du spa entraîne des frais supplémentaires de 58 EUR par personne pour 2 heures.

- Si vous séjournez avec des animaux domestiques, vous devrez vous acquitter de frais supplémentaires de 50 EUR par animal et par nuit.

Chaque animal domestique ne doit pas peser plus de 10 kg.

- Le petit-déjeuner peut être servi en chambre moyennant des frais supplémentaires.

- Une navette gratuite dessert le centre historique toutes les heures environ.

- Un dépôt de garantie de 100 EUR par nuit sera prélevé sur votre carte de crédit lors de l'enregistrement pour couvrir les éventuels frais supplémentaires.

Pour toute réservation de plus de 5 chambres, des conditions particulières et des suppléments peuvent s’appliquer.

L’accès au salon Sky Lounge est exclusif pour les réservations effectuées dans les Suites Junior Deluxe, Monsanto, Lisbonne et Maritime.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 1514
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Corinthia Lisbon » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Corinthia Lisbon dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Corinthia Lisbon » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Corinthia Lisbon possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Corinthia Lisbon dispose-t-il d’un spa ou d’un espace bien-être ?

Un spa ou un espace bien-être est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Corinthia Lisbon » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 5 personnes.

Corinthia Lisbon dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Corinthia Lisbon propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Corinthia Lisbon sur la carte : Lisbonne

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Corinthia Lisbon

La note moyenne issue de 2 432 avis Booking.com est de 9,1/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Corinthia Lisbon pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelslisbon.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10