Hotel Capital Lisboa

Avenida Elias Garcia 87, 1050-097 Lissabon, Portugal

  • Bis zu 2 Gäste
  • Schlafzimmer: 1

Hotel Capital Lisboa befindet sich 2,89 km vom Zentrum entfernt. Die durchschnittliche Gästebewertung liegt bei 8,1/10 (642 Bewertungen). Vor Ort gibt es unter anderem Klimaanlage und kostenloses WLAN.

Das 1-Sterne-Hotel Capital Lisboa verfügt über eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und befindet sich in Lissabon, nur 400 Meter vom Museu Calouste Gulbenkian entfernt sowie einen kurzen 3-minütigen Fußweg von der U-Bahn-Station Campo Pequeno. Das Hotel bietet acht einfach eingerichtete Zimmer mit Flachbildfernsehern.

In unmittelbarer Nähe erreichen Gäste drei große Einkaufszentren innerhalb einer zehn- bis fünfzehnminütigen Fahrt mit der U-Bahn. Zudem befinden sich zahlreiche Cafés und Restaurants in der Umgebung, was die zentrale Lage besonders praktisch macht.

Die Zimmer des Hotel Capital Lisboa sind mit Klimaanlage, Parkettboden und Bettwäsche ausgestattet. Jedes private Badezimmer verfügt über eine Dusche, Haartrockner, Körperseife, Shampoo sowie WC-Anlagen. Arbeitsplätze sind vorhanden und Kabel-TV steht ebenfalls zur Verfügung.

Das Hotel bietet kostenfreies WLAN im gesamten Gebäude sowie tägliche Reinigung. Weitere Annehmlichkeiten umfassen Gepäckaufbewahrung und einen Aufzug zu den oberen Etagen mit den Gästezimmern.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 126

Verfügbare Zimmer

Zweibettzimmer mit eigenem Bad

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Flachbild-TV

2 Personen1 m²eigenes Bad

Hotel Capital Lisboa - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Nichtraucherunterkunft
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Rezeption rund um die Uhr
  • Gepäcklagerung
  • Fahrstuhl

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass die Unterkunft bis auf Weiteres renoviert wird.

Tagsüber kann etwas Baulärm zu hören sein, und einige Einrichtungen sind eventuell zeitweise nicht zugänglich.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 3108
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Hotel Capital Lisboa?

Check-in: ab 14:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Ist im Hotel Capital Lisboa WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Hotel Capital Lisboa ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 2 Gäste ausgelegt.

Wo befindet sich das Hotel Capital Lisboa?

Die Unterkunft befindet sich in Lissabon.

Hotel Capital Lisboa auf der Karte: Lissabon

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Hotel Capital Lisboa

Die Durchschnittsbewertung aus 642 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,1/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Hotel Capital Lisboa. Fügen Sie Ihre auf sleephotelslisbon.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10