VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference

Avenida 5 de Outubro, 295, 1600-035 Lisbonne, Portugal

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Jusqu’à 30 m²
  • Piscine
  • Chambres : 1

Les clients attribuent à VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference la note de 8,2/10 (3 282 avis). La distance jusqu'au centre est de 3,84 km. Sur place, l'établissement propose restaurant, bar et climatisation.

Situé à Lisbonne, à seulement 4 minutes à pied des stations de métro et de train Entrecampos, l’hôtel VIP Executive Entrecampos & Conference est un établissement 4 étoiles doté d’un restaurant et de neuf salles de réunion. Cet hôtel propose 142 chambres climatisées, équipées d’installations modernes.

L’établissement se trouve à environ 1 km de l’hôpital Santa Maria et de l’université de Lisbonne. Le quartier du Bairro Alto est situé à environ 5 km, tandis que Chiado se trouve à 5,6 km. L’aéroport international de Lisbonne est accessible en transport en commun en moins de 4 km.

Toutes les chambres sont lumineuses et climatisées. Elles disposent chacune d’une salle de bains privative avec articles de toilette gratuits, baignoire, douche et sèche-cheveux ainsi que d’un coin salon et d’un bureau. Les chambres comprennent également une télévision par satellite, un minibar, un coffre-fort ainsi qu’un téléphone pour garantir le confort des clients.

Les hôtes peuvent profiter toute l’année d’une piscine intérieure ainsi que des installations bien-être comprenant sauna et hammam. Parmi les autres services figurent une connexion Wi-Fi gratuite dans tout l’établissement, des options de parking privé incluant un garage, un service concierge, le ménage quotidien ainsi qu’un service blanchisserie et nettoyage à sec.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 85

Choix de chambres

Chambre Double ou Lits Jumeaux Standard

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • bureau

2 personnes28 m²salle de bain privative

VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Stationnement sur place
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • restaurant
  • bar
  • Nettoyage quotidien des chambres

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Une fois votre réservation confirmée, l’hôtel se réserve le droit de prélever une partie ou l’intégralité du montant du séjour sur votre carte de crédit.

Si le titulaire de la carte bancaire ne participe pas au séjour, vous pourrez choisir un autre moyen de paiement au moment de l’enregistrement.

Dans ce cas, le montant payé au moment de la réservation sera remboursé sur la carte utilisée à cet effet.

Fermeture :

- Le bain turc, le jacuzzi et le sauna sont fermés.

Restrictions/limitations :

- L’accès aux vestiaires est fermé.

- Cette zone n’est pas surveillée et l’utilisation du matériel est donc sous l’entière responsabilité des usagers.

- L’hôtel ne peut être tenu pour responsable des éventuels accidents, dommages physiques ou autres intervenus dans ces espaces.

- Les mineurs doivent toujours être accompagnés d’un adulte.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 915
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 12:00.

VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 2 personnes.

VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Où se trouve VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference ?

L’établissement se trouve à Lisbonne.

VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference sur la carte : Lisbonne

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference

La note moyenne issue de 3 282 avis Booking.com est de 8,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelslisbon.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10